Должна ли бригада скорой помощи если зафиксировала смерть выдать какие либо документы после осмотра тела?

• г. Белгород

Должна ли бригада скорой помощи если зафиксировала смерть выдать какие либо документы после осмотра тела?

Ответы на вопрос (3):

Бригада скорой помощи смерть фиксирует, но справку о смерти не выдает. Справку выдает мед. учреждение в течение суток после установления причины смерти. Возможно, потребуется вскрытие, а возможно - нет.

Никакой справке о том что бригада скорой помощи зафиксировала до приезда милиции не выдают?

Справку выдаёт медучреждение, а не бригада скорой помощи.

Бригада не может указать причину смерти, потому что зачастую причину смерти узнают только после вскрытия в медучреждении.