Может ли врач скорой помощи поставить диагноз о смерти на основании внешнего осмотра тела, при наличии механического повреждения виска?

• г. Белорецк

Может ли врач скорой помощи выдать заключение о смерти на основании внеш него осмотра трупа если есть механическое повреждение на виске.

Ответы на вопрос (1):

Врач скорой помощи констатирует смерть. Причину смерти устанавливает СМЭ.