У меня с карты списывают 50 процентов зарплаты и в бухгалтерии тоже списывают 50 процентов. Как можно решить эту проблему.

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дамир. Если у Вас не алиментные обязательства или по требованиям о возмещении вреда здоровью, то в соответствии со ст. 99 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, более 50 % у Вас удержать не вправе. Можете обратиться с жалобой (заявлением) в ФСПП (к приставу), требовать возвратить излишне удержанные денежные средства.