Выделение двухквартирного дома для ИЖС на участке с ВРИ - какие риски и последствия?

• г. Новосибирск

Такой вопрос ВРИ участка-для эксплуатации ИЖС, по решению суда выделили двухквартирный дом на таком участке, какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина

Не ясно, что значит, - по решению суда выделили двухквартирный дом на таком участке. Вы указали, что имеется з.участок для эксплуатации жилого дома, быть может речь идет о том, что по решению суда из первого з.участка выделен участок для эксплуатации построенного ж.дома! В таком случае первый участок стал меньше и не известно достаточно площади для строительства другого дома или нет.

Бывает такая ситуация, что на земле ИЖС стоит частный дом и у него два собственника (по 1/2) и эти собственники принимают решение выделить эти доли в натуре. Когда они зарегистрируют соглашение, то получат выписку из ЕГРН, обьектом будет являться квартира с земельным участком, потому что по законодательству не такого объекта как полдома.

Конкретизируйте вопрос.

Читайте внимательно вопрос.

По решению суда выделили двухквартирный дом на таком участке, что значит эта фраза? Что значит выделить жилой дом!