Выделение двухквартирного дома для ИЖС на участке с ВРИ - какие риски и последствия?

• г. Новосибирск

Такой вопрос ВРИ участка-для эксплуатации ИЖС, по решению суда выделили двухквартирный дом на таком участке, какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина

Не ясно, что значит, - по решению суда выделили двухквартирный дом на таком участке. Вы указали, что имеется з.участок для эксплуатации жилого дома, быть может речь идет о том, что по решению суда из первого з.участка выделен участок для эксплуатации построенного ж.дома! В таком случае первый участок стал меньше и не известно достаточно площади для строительства другого дома или нет.

Спросить
Пожаловаться

Бывает такая ситуация, что на земле ИЖС стоит частный дом и у него два собственника (по 1/2) и эти собственники принимают решение выделить эти доли в натуре. Когда они зарегистрируют соглашение, то получат выписку из ЕГРН, обьектом будет являться квартира с земельным участком, потому что по законодательству не такого объекта как полдома.

Конкретизируйте вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Читайте внимательно вопрос.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда выделили двухквартирный дом на таком участке, что значит эта фраза? Что значит выделить жилой дом!

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос по решению суда выделили долю и признали дом блок застройки, нужно ли теперь нам как собвеннику нового надела идти изменять ври для эксплуатации блокированного дома.

Мы хотим купить участок под ижс... на участке находится колодец водоканала на плане участка его нет... какие последствия такой покупки?

В выписке ЕГРН ВРИ земельного участка "размещение жилого дома". Что это значит? Не должно ли быть указано "строительство жилого дома"? Возможно будет в дальнейшем зарегистрировать жилой дом на таком участке?

По приезду на участок ИЖС обнаружил, что Сочинские электрические сети установили на моем участке опору ЛЭП, чем незаконно захватили часть моего участка. Какие мои действия? Какие могут быть последствия для электрических сетей для урегулирования этого вопроса. Заранее спасибо.

На участке ИЖС хочу построить дом с гаражом. Собственно вопрос такой: можно ли гараж, примыкающий к дому, квалифицировать как хозпостройку, для уменьшения расстояния до границы участка до 1 м. Противопожарные нормы соблюдаются.

На земельном участке с ВРИ ИЖС стоит частный двухэтажный дом, первый этаж выведен из жилого в нежилое помещение и используется под кафе, а на втором этаже проживает моя семья. Необходимо ли изменять ВРИ земельного участка и если да то как это сделать (какую часть участка в таком случае выделять под кафе, а какую под жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приобрести участок. Статус участка - земли населенных пунктов, ВРИ - для дачного строительства. Вроде бы с 01 января 2019 года данное ВРИ ликвидировали. Можно ли на таком участке построить жилой дом и потом его зарегистрировать?

У меня два участка в собственности У одного разрешонка под торговлю у второго Ижс. На участке под торговлю построил не капитальное строение павильон 200 м 2 и часть павильона стоит на участке под ижс. Какие последствия могут быть.

Собственник (физлицо он же застройщик) на своем земельном участке под ИЖС реконструировал/построил многоквартирный дом и по "мутному" суду: запустил дом в эксплуатацию, зарегистрировал все в Росреестре, перевел ВРИ из ИЖС в "Многоквартирный дом", распродал все 80 квартир. При этом весь земельный участок под домом по ЕГРН остался в 100% собственности Застройщика. Я хочу купить квартиру в этом доме на "вторичке". И мне кажется очень подозрительным, тот факт, что у Застройщика в собственности вся земля под домом, а у всех остальных собственников квартир "ноль" собственности земельного участка. В чьей собственности должен быть земельный участок? Какие риски при покупке такой квартиры могут быть? Срок давности при запуске дома по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение