Как получить пособие не по МРОТ при увольнении по собственному желанию и больничном на последний день работы

• г. Астрахань

Если я увольняюсь по собственному желанию, последний день 20 мая. хочу 20 уйти на больничный, чтобы его оплатили согласно стажу стопроцентно. Когда я должна стать на биржу чтоб получать пособие не согласно мрот, а по моему доходу? Ведь на это даётся только 14 дней после увольнения. По уюистяееии этого срока пособие будут рассчитывать по мрот.

Ответы на вопрос (1):

С момента закрытия больничного листа.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление по собственному желанию.20 мая последний рабочий день.20 мая планирую уйти на больничный, чтобы его оплатили согласно попу страховому стажу-стопроцентно. Могк я 21 мая, уже находясь на больничном, встать на учёт на бирже труда? Это как-то повлияет на оплату больничного? Потому что читала, что для стоящих на учете больничный рассчитывается согласно пособие по безработице. Или мне все равно оплатят стопроцентно моему предыдущему доходу.

Увольняюсь по собственному желанию.20 мая последний рабочий день. Планирую уйти в посл рабочий день на больничный, т.к.его оплатят стопроцентно, а если на след день-то уже только 60 процентов. Когда нужно будет встать на биржу труда. Сразу после окончания больничного? Это никак не уменьшить сумму моего больничного? В статусе безработного больничный мне начислят согласно пособию по безработице? Спасибо за ответ заранее)

Нужно встать на учёт на бирже труда в течении 14 дней до получения пособия согласно доходу, а не мрот. Это срок именно для подачи заявления? Срок рассмотрения не входит в этот период 14 дней? Если я взяла больничный в последний рабочий день, когда мне вставать на биржу. Бывший работодатель оплачивает пособие если я не нашла новую работу и не чтоб на бирже труда. Ведь так? или можно сразу находясь на больничном, в день после дня увольнения, встать на учёт по безработице?

Согласно заявлению на увольнение по собственному желанию у меня последний день 13 ноября, но с 13 ноября я ушла на больничный. Какую мне дату должны поставит в трудовой 13 ноября последний день или тем днем каким меня выписали с больничного? В течение какого срока после увольнения нужно встать на биржу труда.

После увольнения по собственному желанию, в какой срок я должен стать на учет на биржу труда, чтобы получать пособие 4900?

Я увольняюсь с работы, по собственному желанию. Хочу встать на биржу труда. Какие нужны документы, в какие сроки после увольнения я должна это сделать. И положено ли мне денежное пособие, если я встану на биржу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста, когда мне должны произвести все необходимые выплаты при увольнении по собственному желанию (заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск), если в последний рабочий день (в день увольнения) мне пришлось уйти на больничный с ребенком?

Я написала заявление на увольнение. Последний рабочий день был 01.03.13. Но за день до этого 28.02.13 у меня заболел ребенок и мне дали больничный лист. Закрыли больничный лист мне 07.03.13. В итоге запись в трудовой книжке об увольнении мне сделали от 01.03.13, а больничный лист мне оплатили только два последних рабочих дня с 28.02.12 по 01.03.13. Остальные дни мне не оплатили, ссылаясь на то, что после увольнения больничный по уходу за ребенком не оплачивается, хотя больничный был выдан в тот момен когда я еще работала. Согласно моему трудовому стажу больничный лист мне оплачивали 100%. Прав ли в этом случае работодатель?

Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию 10 марта, последний день его работы должен быть 24 марта, однако 17 марта он заболел и закрыл больничный лист 15 мая. Какой день является днем увольнения 24 марта или 15 мая и как быть с перерывом более 21 дня если увольнение будет 24 марта.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение