Как получить справку о полученных пособиях по беременности и родам?

• г. Ставрополь

Мне необходима справка о полученном мною пособие по беременности и родам. Ни как не могу выяснить кто ее предоставляет. Работодатель отправляет в ФСС, а ФСС отправляет к работодателю. Кто должен предоставлять справку о полученных пособиях по беременности и родам?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся!

Если пособие по беременности и родам перечислялось вам работодателем, то именно он и должен вам выдать такую справку.

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста, кто же всетаки долден выплачивать выходное пособие за 3 месяц после сокращения? Бывший работодатель или цзн? Цзн ставит на выплату пособия только с 4 месяца, пособия по безработице, и отвечает что даст справку доя предоставления раьотодателю для выплаты выходного пособия в размере ср.заработка. Я уже дважды задала вопрос на эту тему, и получила два разных ответа. На вопрос необходимо ли предоставить работодателю тр.книжку для выплаты пособия за 3 месяц? Или достаточно справки с цзн? мне ответили, что нудны справка и тр.книжка. На втопой вопрос о том, кто же все таки должен мне выплатить выходное пособие за 3 месяц, работодатель или цзн? Мне ответили что цзн, а работодатель оплатив мне за 2 месяца, более мне ничего не должен? Так к кому мне все таки обращаться? Сократили 30.09.15, за октябрь и ноябрь работодатель выплатил пособие в размере оклада, а за декабрь кто должен выплатить и в каком размере? Спасибо.

Для получения единовременного пособия по случаю рождения ребёнка супруг предоставил справку с места работы о неполучение пособия. Справка подписана по доверенности, работодатель требует доверенность. Работодатель супруга просит официальный письменный запрос о предоставлении доверенности, мой работодатель предоставлять запрос отказывается. Как повлиять на работодателя?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю в г. Омске, сейчас нахожусь в декретном отпуске а Ростовской области. Работодателю по почте направила документы на получение единовременного пособия по рождению ребенка, но почта потеряла писмо. В ЗАГСе получили дубликат справки о рождении ребенка. Муж предоставил работодателю: справку о рождении ребенка, справку о не получени пособия от моего работодателя, пишет заявление,, а ему отказывают в выплате мотивирую тем, что по первой справке пособие могли получить, хотя справка о том что пособие мной не получено была предоставлена. Уточните правомерен ли отказ?

Куда мне обращаться? Работаю в ПАО Сбербанк, необходима справка за последние 3 месяца для оформления детских пособий на ребенка. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работодатель говорит что необходимо отправлять заявление в ФСС, но адреса не предоставляет. Бухгалтерия организации находится в г. Самара. Сама проживаю в г. Балаково. Обращалась в филиал ФСС нашего города, они отправляют снова к работодателю, аргументируя тем, что именно он должен предоставить мне данный вид справки, т.к. они года 2-3 сами их не выдают. Уже 3 месяца не могу добиться этой справки. А в справке о доходах по форме банка суммы не отображаются. Заранее благодарна.

Я недавно стала многодетной мамой. Мне, а точнее моим детям, полагается в связи с этим пособие. В отделение Соцзащиты у меня попросили справку о доходах за последние три месяца, в том числе о полученной сумме декретных. Последние три месяца я находилась в отпуске по беременности и родам. По месту работы мне дали только справку по форме 2-НДФЛ, в которой не отражается, полученная мной сумма пособия по беременности и родам. Кто должен выдавать справки по начисленным пособиям социального страхования, или сумме больничного?

Мне нужна справка для соцзащиты. Работодатель дает справку где пособия БиР расписывается по месяцам, а соцзащите нужна общая сумма дикрета. Третему ребенку четвертый месяц из-за неправельности справки от работодателя я теряю немалые деньги. Вопрос: как мне добиться нужной справки и вернуться потерянные деньги?

Моей жене нужно получить единовременное пособие при рождении ребёнка от государства через работодателя. А её работодатель просит у неё справку о том что я (муж) не получал токого пособия. Как называется эта справка чтобы я её запросил у своего работодателя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель отказывается оплачивать пособие по беременности и родам, ссылаясь на то что при устройстве на работу я скрыла свою беременность. Могу ли я обратиться напрямую в ФСС за выплатой данного пособия?

Бухгалтерия Вайлберриз не предоставляет справку по беременности и родам, работала по договору, отчисления шли в ФСС, соц защита требует справку, не могу получить пособия до 1,5 лет уже 3 месяца, как быть?

В ближайшее время мне предстоит отпуск по беременности и родам. Подскажите, пожалуйста, как расчитать пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет. И кто должен выплачивать данные пособия (работадатель или соц. страхование)?

Спасибо, Наташа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение