13 числа по почте получил заочное решение суда о взыскании с меня денежной суммы, можно ли как-то его отменить?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Если ответчик не согласен с решением суда, то вправе его оспорить в соответствии со ст. 237 ГПК РФ:

а) в суд, который принял заочное решение, подается заявление об отмене этого решения. Срок подачи заявления - семь дней со дня вручения копии решения ответчику;

Вам нужно в течение 7 дней подать в суд заявление об отмене заочного решения, оно будет отменено, если вы не смогли явиться в суд по уважительной причине и представите суду доказательства этого. Если ЗР не будет отменено, то вы вправе подать апелляционную жалобу. Ст.237 и 242 гпк рф.

Павел, добрый день. Можно отменить. Необходимо подготовить и подать заявление об отмене заочного решения суда. В заявлении необходимо указать причины неявки в судебное заседание, а также возражения относительно самого решения суда.