Отказали в повышенном пособии на детей в связи с отсутствием удостоверения многодетной материя? Является ли такое решение законным?

• г. Пермь

Вопрос такой. Я являюсь многодетной матерью, муж официально работает. Подала на повышенное пособие с 8-17 лет, пришёл отказ взвязи, что нет удостоверение многодетной. По доходом мы проходим, на это пособие. Правомерно ли отказали?

Ответы на вопрос (1):

В целом неправомерно

Если у Вас есть это удостоверение, то нужно его принести лично в пенсионный фонд. Просто у Вас либо должен быть доход, либо уважительная причина отсутствия дохода.

Прикреплённые файлы: