Переплата из-за утери кормильца - сын отправился в армию после окончания обучения, но стоимость оставшихся месяцев продолжала списываться

• г. Симферополь

Переплата по утере кормильца. Сын ушёл в армию. 30 июня закончил очное обучение, а 3 июля забрали в армию. Переплата год и три месяца.

Ответы на вопрос (3):

Людмила, вопрос то какой у вас?

Здравствуйте!

Нужно договариваться с ПФР и возвращать незаконно полученные деньги

Иначе может быть уголовная ответственность.

Вполне может быть - такая пенсия не выплачивается в период нахождения на полном государственном обеспечении (срочная служба этим является) и после 23 лет, даже если продолжается очное обучение.