Начальство предлагает уволиться, но кто оплатит операцию? Могу ли я быть в больничном на несколько месяцев?

• г. Кулан

Я открыл больничный на 5 дней для анализов, в ходе которой у меня выявили кисту и врачи настоятельно рекомендуют провести операцию, я предупредил начальство а они предлагают мне уволиться по собственному желанию, должны ли они мне оплачивать операцию и можно ли открыть больничный на 2-3 месяца?

Ответы на вопрос (2):

1.требовать уволиться не имеет право. Не пишите никакого заявления! Вам ещё пригодится оплачиваемый больничный...

2.Опоачивать операцию работодатель не обязан, но больничный оплатят через фсс.

3.на сколько дней вам дадут больничный - решают только врачи.