Дискриминация и оскорбления - как реагировать на ненавистные высказывания соседей по национальности?

• г. Москва

Какие принять меры к моим соседям, которые нецензурно выражались в отношении меня, называя "голым дураком" и что они ненавидят таджиков (я таджик), и чтобы я убирался в свой Таджикистан, хотя я гражданин России.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию.

Напишите заявление в полицию, потребуйте квитанцию о приеме этого заявления. В заявлении обязательно должна быть фраза: "прошу привлечь к ответственности". За указанные действия возможна как уголовная, так и административная ответственность.