Дача

Вопрос №19375634

В собственности в "сот"имеется дача и земельный участок под дачей.

Договор с "сот" у нас не заключен. За свет воду платим в город, за пользование землей платим налог.

Директор "сот" направил исковое заявление о взыскании взносов за 2 года, но мы в договор с "сот" не заключали, никакие услуги "сот" нам не предоставлял.

Вопрос: законные ли требования директора "сот" о взыскании взносов если мы договор с ним не заключали и никакие услуги нам "сот" не предоставлял, учитывая то, что всю оплату за коммунальные услуги и налог за землю мы платим?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Череповец
14.05.2022, 17:18

Требования не законны. Необходимо изучить иск и написать обоснованное возражение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
14.05.2022, 17:19

Требование незаконное.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
14.05.2022, 17:19

Нет, незаконные пишите возражения на исковые требования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
14.05.2022, 17:52

Неправомерно конечно.

Пишите отзыв на иск, согласно статьи 35 ГПК РФ.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №19378908

Председатель садоводческого товарищества собственников недвижимости объясняет требования о взыскании задолженности по уплате взносов на основании ФЗ № 217 "О ведении гражданами садоводства и огородничества" от 2019 г так как в нем предусмотрено, что ведение садоводничества без участия в товариществе возможно и лица обязаны вносить плату за пользование, создание и приобретение имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Симферополь
16.05.2022, 12:38

Вам необходимо написать свои Возражения на исковое заявление, и указать что Вы не являетесь членами СНТ, и так же не пользуетесь благами СНТ, единственное это может стать вопрос о дороге которая ведет к вашему участку, если она в собственности СНТ, то они имеют предоставлять требования по пользованию дорогой. Но это только в том случае, если является собственностью СНТ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.