Наследственная ловушка - как бороться с кредитами, оставшимися после отца, с которым не общался

• г. Ярославль

Умер отец, я с ним не жил и не общался, я единственный наследник, вступил в наследство, прошло 6 месяцев, и после этого узнаю что там кредитов 200 тысяч, а вся принятая наследственное масса составляет 24 тысячи рублей (недополученная зарплата). Я понимаю сроки вышли уже, но не льзя ли от такого наследства отказаться? Или что мне делать, то что банк не может взыскать больше чем мне дали я знаю, только не знаю как дальше действовать, банк нервы то помотает думаю..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Банки обратились в суд?

Отказаться нельзя, если уже вступили. Долг отца с Вас могут требовать только в размере стоимости наследства.

Здравствуйте. Пока ничего не делать, если банк в суд обратиться, то подготовить отзыв на иск с указанием стоимости наследства и невозможности взыскания с вас суммы больше чем стоимость наследства.