Через суд пытаюсь получить комнату в коммуналке (стою на очереди - освободилась комната - желающих много).

• г. Санкт-Петербург

Через суд пытаюсь получить комнату в коммуналке (стою на очереди - освободилась комната - желающих много). могу ли я оставаясь прописанной в одной комнате с бывшим мужем и двумя детьми (сын от него, дочь от другого брака), получить освободившуюся комнату на себя и детей - без б.мужа? Я сейчас в браке не состою.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, так как он не является членом вашей семьи, однако и метраж другой будет

Возможно. Все зависит от конкретных обстоятельств и решения жилищной комисии администрации

Метраж комнат сейчас по 17.2 кв.метра каждая. после получения мной комнаты - как изменится метраж - сколько мне с детьми, а сколько бывшему мужу ?