Могу ли я подать на алименты, имея временную регистрацию в России и постоянную в ЛНР?

• г. Москва

Могу ли я подать на алименты - у нас с ребенком временная регистрация в России (вместе по одному адресу)? Постоянная прописка в ЛНР (вместе по одному адресу).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В силу ст.29 ГПК РФ иск о взыскании алиментов, по желанию истца, может быть подан по месту жительства истца (временной регистрации).