Как сноха после развода мешает общаться бабушке с внуком, настраивая его против родных

• г. Липецк

Сноха не разрешает общаться бабушке с внуком после развода. Настраивает внука против отца и бабушки, создает нервозную обстановку, доводит внука до истерик.

Ответы на вопрос (1):

ст.55 Семейного кодекса РФ. предусматривает право ребенка на общение с обоими родителями, а также бабушкой, дедушкой. Поэтому вы имеете право на общение с ребенком и если нет возможности договориться , то придется обратиться в суд. для востановления своего права и прав ребенка. судом будет установлен порядок общения с ребенком.