Отказ в выплате из-за наличия неиспользуемого автомобиля - возможность подать жалобу.

• г. Омск

Пришёл отказ в выплате от 8 до 17 из за наличия 2 автомобилей. Но одна машина сломана и стоит 5 лет, не используется. Можно подать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру, далее в суд.

Но одна машина сломана и стоит 5 лет, не используется
-об этом знаете только вы.Более того, вам никто не препятствовал в ее утилизации и если вы ее отремонтируете, то она поедете. При назначении учитывается наличие в собственности, а не техническое состояние и знать о нем те,кто назначают пособие просто не могли.

Жалобу подать можно всегда и любую, только что нарушено? Если вы думаете, что вы придете в суд и рассказав суду, что машина неисправна, то суд расчувствуется и поверит, то вы ошибаетесь. Продайте авто.