Алименты на два фронта - возможны ли изменения при разводе и наличии детей от разных браков?

• г. Ханты-Мансийск

С бывшим мужем в разводе, совместно не проживаем, быт не ведём, регистрация по месту жительства у каждого в своём доме (в общем, мы в разводе и ненависти друг к другу). Платит нашему совместному ребёнку алименты 16%. Но есть у него ещё ребёнок от первого брака, туда он платит 25%. Могу ли я претендовать тоже 25%, чем мой ребёнок ущербней? Или у неё потребности ниже? Есть какие-то варианты что-то изменить?

Ответы на вопрос (2):

Это его право, а не обязанность платить другому ребенку больше, так как норму закона по ст.80 СК РФ он соблюдает. Но вы вправе обратиться в суд и просить увеличить долю, сославшись, что ваш ребенок живет не в полной семье и его права ущемлены и ему не сохранен уровень жизни который был ранее. .Вообще 25 % на того ребенка это от позиции папы, если он обратится, то и на того будет платить 16,5 %,но вам от этого не добавят.

Здравствуйте, варианты есть, подавайте иск об изменении размера алиментов.