Учителей-логопедов заставляют регистрироваться на страницы - как защитить свои данные?

• г. Хабаровск

Работаю учителем-логопедом в школе. Администрация в последнее время заставляет регистрироваться на различные страницы и аккаунты, присылая массу различных ссылок и требует обо всём докладывать ей. Но если я не хочу вторжений в мои данные и откажусь - законно ли это будет?

Ответы на вопрос (5):

Светлана, это ваше право, а не обязанность!

Администрацию шлите лесом буквально либо припугните обращением в прокуратуру.

Вы не обязаны нигде регистрироваться, это незаконно.

А если это распоряжение министерства?

Распоряжение министерства скорее всего носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, в противном случае напишите жалобу в Прокуратуру, т.к. по законодательству Министерство Образования не вправе от вас требовать совершения описываемых вами действий. Вы вправе отказаться и настаивать чтобы руководство издало письменный приказ. При отсутствии письменного приказа действия администрации школы неправомерны.

Это самоуправство и возможна уголовная ответственность.