Вопросы о выписке счета, ответственности и тарифах налога на квартиру в ЖСК

• г. Санкт-Петербург

Налоговая сама выписывает счет о на логе на квартиру или это все в озложено на собственника и кто доложен платить налог собственник ЖСК или его наследники, а если наследники не вступят в проава то значит никто не платит налог?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, налоговая инспекция ежегодно направляет собственнику извещение о необходимости уплаты налога на имущество. Если наследники приняли наследство, они отвечают по долгам наследодателя, если таковые имеются. Если наследники не примут наследства, то и платить налог на имущество они не должны