Как взыскать коммунальные услуги с другого собственника и наследника умершего собственника?

• г. Пермь

В квартире 2 собственника. Один из них прописан и проживает, а другой только постоянно прописан. Коммунальные услуги начисляются на двоих, но за все платит один (тот, кто проживает). Собственник умирает, наследник вступает в наследство и продолжает платить. Хотя сам не проживает в квартире.

Вопрос: можно ли взыскать с другого собственника коммунальные услуги? Можно ли их взыскать за умершего собственника наследнику его доли? Квитанции все есть.

Ответы на вопрос (1):

долги по комуслугам подлежат взысканию с наследника этой доли