Как взыскать коммунальные услуги с другого собственника и наследника умершего собственника?

• г. Пермь

В квартире 2 собственника. Один из них прописан и проживает, а другой только постоянно прописан. Коммунальные услуги начисляются на двоих, но за все платит один (тот, кто проживает). Собственник умирает, наследник вступает в наследство и продолжает платить. Хотя сам не проживает в квартире.

Вопрос: можно ли взыскать с другого собственника коммунальные услуги? Можно ли их взыскать за умершего собственника наследнику его доли? Квитанции все есть.

Ответы на вопрос (1):

долги по комуслугам подлежат взысканию с наследника этой доли

Спросить
Пожаловаться

Есть три наследника на квартиру, два из них живут в этой квартире, один из них прописан. Тот,который не прописан, но живет в этой квартире платит за коммунальные и квартплату за всех. Третий наследник, который не проживает в этой квартире отказывается платить за квартплату, ссылаясь на то что он там не живет. Вопрос-разве третий наследник не несет бремя за удержанием своей доли? И еще наследники только вступили в наследство, но еще не оформили. Огромное спасибо заранее.

Скажите,, если наследник не вступает в наследство и не отказывается от наследства в пользу другого наследника, но проживает в этой квартире, отойдет ли его доля другому наследнику?

У меня вопрос по оплате коммунальных платежей после смерти собственника квартиры. В квартире никто не прописан, собственник умер, осталось четыре наследника, в наследство пока ни кто не вступал, кто должен платить за коммунальные услуги?

Такой вопрос... был собственник квартиры (бабушка) и два наследника (дочь и внук) после смерти собственника (бабушка) один из наследников (дочь) вступает в наследство (квартира) потом она умирает остается единственный наследник (внук) собственника (бабушка) ...после смерти матери прошло больше года... как ему вступить в наследство...?

Скажите, если наследник не вступает в наследство и не отказывается от наследства в ползу другого наследника, отойдет ли его доля наследования другому наследнику.

В однокомнатной квартире два собственника один из них платит коммунальные услуги 4 года, другой не платит вообще и не проживает. Квартира досталась по наследству. Можно ли лишить доли собственника другого.

Умер собственник квартиры (квартира была куплена), оставив долги по коммунальным платежам. Наследник только вступает в права наследства. В квартире прописана и живет сожительница собственника квартиры, не состоявшая с ним в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры умер, наследник сын не успел вступить наследство тоже умер, но с него успели взыскать долг за коммунальные платежи по решению суда, остался еще один наследник, можно ли со второго наследника взыскать долг первого наследника?

Если вступают в наследство наследники второй очереди и один из них умирает. Что получат дети умершего наследника. И что нужно делать, чтобы получить долю умершего наследника.

Ситуация следующая: квартира приватизирована на двоих собственников, прописан в данной квартире только один собственник. Прописанный проживает там один, но за квартиру платить не хочет, идет долг. Продать свою долю второму собственнику он не желает. Можно было бы разделить счета конечно, но т.к. второй собственник там не проживает, то платить ком. услуги не целесообразно. Вопрос: если начнут выселять, то можно ли будет второму собственнику выкупить долю другого без его согласия, естественно погасив его долг? Как лучше поступить в данной ситуации, чтобы не потерять квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение