Сдача аренду посуточно

• г. Новосибирск

Можно ли сдавать посуточно коттедж в снт и мешать соседям.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Саша

Зарегистрировать ИП и сдавать в аренду можно вполне, а вот мешать при этом соседям нельзя.

Можно сдавать, конечно.

Соседи имеют пожаловаться в территориальное управление Росреестра в связи с тем, что земельный участок используется не по назначению.

Согласно Федеральному закону «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ садовый земельный участок — земельный участок, предназначенный для отдыха граждан и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур с правом размещения садовых домов, жилых домов, хозяйственных построек и гаражей.

Нецелевым использованием земельного участка является такое использование участка, которое не связано с его принадлежностью к той или иной категории земель. За это ч. 1 ст. 8.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ установлена административная ответственность в виде штрафа.