Какое расстояние от участка в сельской местности должно быть между домом и мусорным контейнером?

• г. Тверь

Сельская администрация установила мусорный контейнер без нашего согласия, в непосредственной близости от дома, что приносит дискомфорт, из-за постоянного запаха гниющих отходов. На каком расстоянии от участка или частного дома может быть установлен мусорный контейнер в сельской местности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, расстояние от контейнерных площадок до жилых зданий, границы индивидуальных земельных участков под индивидуальную жилую застройку, территорий детских и спортивных площадок, дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций и мест массового отдыха населения должно быть не менее 20 м, но не более 100 м; до территорий медицинских организаций – не менее 25 м. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 5 декабря 2019 г. N 20

Спросить
Пожаловаться

Можно уточнить не менее 20 метров до жилого дома или же до границ участка? У нас до участка 15 метров, до дома до дома 20.

Спросить
Пожаловаться

В сельской местности на каком расстоянии от электроподстанции можно установить мусорные контейнера?

Какое расстояние от мусорных контейнеров допускается до забора жилого дома?

Через какое расстояние должны стоять мусорные пластиковые контейнеры в сельской местности? От моего дома контейнер находиться в 400 метров.

Может ли размещаться мусорный контейнер рядом с тротуаров в сельской местности. 20 м расстояние до фасада дома или участка собственника.

Этим летом напротив входа в подъезд моего дома на расстоянии 5 метров установили контейнер для сбора пищевых отходов, причём для выброса мусора соседнего стоящего к торцом к нашему подъезду дома, наш мусорный контейнер стоит у торца нашего дома, в Жэу отвечают, что невозможно найти другого места, т.к. другой дом принадлежит другой жилищно-коммунальной компании и это другая территория и такое распоряжение дала администрация района. Учитывая, что по санитарным нормам контейнер должен быть установлен на расстоянии 20 метров от подъездов жилых домов, можно ли применить штрафные санкции к руководству ЖЭУ и куда следует обратиться по переносу контейнера для отходов. Город Калининград.

Здравствуйте! Живу в частном секторе на перекрестке, напротив забора установили 4 мусорных контейнера. Жилой сектор очень большой. Мусорные контейнеры распределены неравномерно, поскольку горная местность, как утверждает местная администрация машины не могут проехать для забора мусора. Возле моего дома намтоящая свалка! Люди выбрасывают двери от машин, унитазы, двери входные, холодильники и т.д. Коровы и собаки тащут пакеты и возле дома моего настоящая свалка! Как быть? Администрация не желает предпринимать меры. На каком расстоянии от дома или окна должен устанавливаться контейнер и куда обращаться с жалобами?

Без нашего согласия поставили мусорный старый контейнер без крышки на расстоянии 5 метров от частного дома. Улица узкая тротуара нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас установили мусорные контейнеры почти под окнами нашего дома и рядом с территорией школьного двора, забора у школы нет, а рядом школьная спортивная площадка. На каком расстоянии могут быть установлены мусорные контейнеры?

Как можно перенести мусорный контейнер, который установили рядом с частным домом. Мусор разлетается, от него идет запах, все это в непосредственной близости от дома.

Я проживаю в частном доме, недалеко от моего подворья находятся мусорные баки и мусорный контейнер. Баки установлены на отведеной площадке, а контейнер ставится как удобно водителю мусорной машины.

Мусор не вывозят неделями, все разлетается по улице.

В связи с этим и два вопроса:

1. какое должно быть расстоянии от дома (домового хозяйства) мусорных баков.

2. когда должен утилизироваться (вывозиться) мусор?

3. куда жаловаться на сложившееся безобразие? (г.Волгоград)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение