Какое расстояние от участка в сельской местности должно быть между домом и мусорным контейнером?

• г. Тверь

Сельская администрация установила мусорный контейнер без нашего согласия, в непосредственной близости от дома, что приносит дискомфорт, из-за постоянного запаха гниющих отходов. На каком расстоянии от участка или частного дома может быть установлен мусорный контейнер в сельской местности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, расстояние от контейнерных площадок до жилых зданий, границы индивидуальных земельных участков под индивидуальную жилую застройку, территорий детских и спортивных площадок, дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций и мест массового отдыха населения должно быть не менее 20 м, но не более 100 м; до территорий медицинских организаций – не менее 25 м. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 5 декабря 2019 г. N 20

Можно уточнить не менее 20 метров до жилого дома или же до границ участка? У нас до участка 15 метров, до дома до дома 20.