Женщина отняла телефон и отключила видеозапись - как привлечь ее к ответственности?

• г. Владивосток

Женщина ругалась нецензурной брань в мой адрес, при этом выхватила у меня из рук телефон. После чего отключила на нём видеозапись, которую я вела, фиксируя тем самым правонарушение этой женщины. Через некоторое время и после моих требований, она вернула мне телефон. Кака ей грозит ответственность. Что писать в заявление, по какой статье просить привлечь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о оскорблении. В соответствии с ст. 5.61 КоАП РФ, «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» влечет наложение административного штрафа на граждан - от 1 до 3 тысяч рублей.

Напишите заявление в полицию.