Работадатель не отпускает маму на выпускной в садик к ребёнку законно или нет.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (5):

Законно. Такой льготы законодательством не установлено.

Законно. Выпускной на работе не является уважительной причиной для предоставления отгула или отпуска за свой счет.

Здравствуйте, к сожалению работодатель прав. В трудовом законодательстве нет таких прямых обязанностей работодателя, отпускать работника на выпускной в садик к ребёнку. Если у Вас не установлен не полный рабочий день и Вы не являетесь льготником для предоставления дополнительного отпуска за свой счет, все остальное только по обоюдному согласию с работодателем.

Работодатель не обязан отпускать работника на выпускной.

Да имеет право не отпустить.