Проблемы с коммунальной квартирой - борьба с антисанитарией и складом мусора

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире, сосед занял МОП, устроил там свалку. Так же в своих комнатах устроил антисанитарию и склад всего подряд мусора. В комнатах плесень, отсутсвует стекла в окнах, частично обрушен потолок и стены. Из за этого из под дверей ужасный сквозняк. До этого были тараканы и клопы (мы потравили, сами за свой счёт) Квартира (комнаты 2 шт. У него) в соц найме, долгов по ком. платежам более 500 тыс. В комнатахв никто не проживает. Главного нанимателя ни разу не видела, так же как и остальных прописанных.

Как с ним бороться? При попытке с ним договориться, неадыквано себя видет, может кидаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с жалобами в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Жалуйтесь в жилищную инспекцию, МЧС, Роспотребнадзор.

Напишите жалобу в прокуратуру.