Как оформить пенсию ребенку и стать матерью-одиночкой после смерти отца ребенка?

• г. Екатеринбург

01.03.2022 родила ребёнка, отец ребёнка умер 04.03.2022. Брак между нами не был зарегистрирован. Установление отцовства было произведено через суд. В свидетельство о рождении ребёнка впишут данные отца.

Могу ли оформить пенсию ребёнку по потере кормильца? И могу ли я оформить «мать одиночка»?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете оформить пенсию по потере кормильца.

Матерью-одиночкой Вы не будете, если отца ребёнка впишут в свидетельство о рождении.