Что делать при переломе основания черепа после аварии с пешеходом?

• г. Симферополь

Произошла ситуация. Из-за-за остановки на котором находилось маршрутное такси выбежал пешеход прямо мне под машину пытался уйти от столкновения на встречную полосу. Пешеходный переход находился в 50 метрах от столкновения Диагноз перелом основания черепа. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дима

Вопрос требует детального изучения, посоветую обратится на очную консультацию.

Вам необходима видеозапись с места аварии, схема ДТП, на которой зафиксировано место столкновения и расположение машин после удара. Чтобы предотвратить возможное столкновение с пешеходом у Вас возникла крайняя необходимость для выезда на «встречку».

Главное, чтоб Вы были трезвы, и соблюдали скоростной режим в тот момент.

Имеются решения ВС РФ, производства по административному делу прекращено на основании п. 3 ч. 1 ст. 24.5 КоАП, признав действия водителя законными для такой ситуации.

Прикреплённые файлы: