Оформление приватизации двух комнат в коммунальной квартире в Москве - возможно ли, если прописанное лицо осталось, а основной квартиросъемщик с Адресной регистрацией недавно выписался?

• г. Москва

Можно ли оформить приватизацию двух комнат в коммунальной квартире в Москве, на человека, если он в данный момент там прописан, а основной квартиросъемщик (на кото-рого выписан ордер) недавно выписался.

Ответы на вопрос (2):

В приватизации участвуют все лица, прописанные на данной жилплощади. Если ответственный квартиросъемщик выписался, он не будет участвовать в приватизации.

В зависимости отстепени родства с выбывшим нанимателем, агентство по приватизации предложит Вам переоформить ордер на свое имя в жилищных органах. Это не всегда просто.