Изменение места жительства ребенка - возможность прекращения алиментных обязательств с отца и взыскания алиментов с бывшей жены в соответствии с СК РФ?

• г. Южно-Сахалинск

Отец по исполнительному листу выплачивает на несовершеннолетнего ребенка алименты в размере 1/4 доли в пользу бывшей жены. Через некоторое время, несовершеннолетний ребенок перехал жить и учиться к отцу на период учёбы и до достижения совершеннолетнего возраста. Возможно ли прекратить алиментные обязательства с отца и взыскать алименты с бывшей жены в связи с изменением места жительства ребенка. Подскажите пожалуйста норму закона (СК РФ)?

Ответы на вопрос (5):

Те же, что и действующем решении суда.