Ребенок задел машину коллеги, а она обвиняет меня в ущербе на 53 тысячи – что делать?

• г. Екатеринбург

Ребенок садилась в машину и задела крылом двери рядом стоящую машину. Я об этом не знала, я села после нее в машину. Через два дня она рассказала мне об этом. Я поняла о какой машине идет речь, это моя коллега. Я ей позвонила, и сказала, что ребенок повредил, повреждение незначительное. На что коллега сказала, что я уже подала в полицию заявление, а так же оценен ущерб в 53 тысячи и я должна оплатить! В страховую она обращаться не хочет. Машина новая, 2022 г. в, очень дорогая. Но повреждение незначительное. Должна ли я оплачивать такую сумму?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы не согласны с суммой ущерба то оплачивать не должны. Если будут настаивать можете сами подать заявление в полицию о вымогательстве.

Если вина ребёнка будет установлена и размер ущерба обоснован, то оплатить придётся.