Очная ставка с преподавателем - что делать и каков прогноз для свидетеля.

• г. Йошкар-Ола

Два месяца назад пригласили в следственный комитет для дачи показаний по поводу дачи взятки. Дача была произведена преподавателю через посредника. Дала показания против посредника. Меня отпустили, недавно позвонили и пригласили на очную ставку с преподавателем. Скажите пожалуйста, что мне делать и какой прогноз меня ждёт? Можно ли не ходить на очную ставку?

Ответы на вопрос (3):

Нужно искать адвоката.

Спросить
Пожаловаться

От вас ждут те же показания, которые вы давали ранее. Вероятно, есть противоречия с показаниями преподавателя, который отрицает факт получения взятки. Явиться нужно, а какие показания давать. - решать вам. По поводу прогноза вопрос непонятен? Это же не прогноз погоды. Вы свидетель, должны явиться по вызову и дать показания. Так что если кратко, то примерно так. А вообще такие деликатные вопросы не выносятся на всеобщее обсуждение, а работают с адвокатом персонально.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если не явиться на очную ставку, то Вас могут туда принудительно доставить сотрудники правоохранительных органов.

В случае неявки по вызову без уважительных причин свидетель может быть подвергнут приводу. Привод состоит в принудительном доставлении лица к дознавателю, следователю или в суд.

При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок свидетель должен незамедлительно уведомить орган, которым они вызывались. Не подлежат приводу только по состоянию здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли дача взятки через посредника, если посредник не введён в курс преступления и не осознаёт что участвует в преступлении. У лающего взятку в этом случае будет дача взятки лично или дача взятки через посредника?

2 года назад дал взятку должностное лицу, для ускорения процесса получения жилплощади. Вызвали в следственный отдел для дачи показаний. Сумма взятки 50000 т. р. Что может грозить? Как можно уйти от наказания за дачу взятки?

Написала признательную и объяснительную, что дала преподавателю взятку. Теперь мне снова названивают и приглашают в следственный комитет, чтобы я снова дала показания. Стоит ли мне идти в следственный комитет и снова во всем признаваться?

Мне позвонили с следственного кометета РФ и требуют дать показания по поводу военных действий в Украине, я гражданин Украины переехавший в РФ по программе переселения, дача этих показаний обезательна?

Пять месяцев назад я попала в аварию, за рулем был другой человек, в понедельник меня вызыввали на дачу показаний и следователь сразу решил сделать очную ставку. О том что будет проводиться очная ставка меня должны были предупредить заранее? Могу ли я отказаться от дачи показаний могу ли я отказаться от очной ставки.

Могу ли я отказаться от дачи показаний? Дала показания как свидетель против двоюродного брата, терпеть в суде не хочу давать показаний против. Могу ли так сделать?

Инкриминируют дачу взятки должностному лицу через третие лицо! А конкретно попытка дачи взятки преподователю через посредника? Вся группа созналась что пытались дать взятку кроме одного человека! И ему изменили статус свидетеля на статус обвиняемого! Что делать? И что грозит за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я дала свидельские показания, против обвиняемого, возбудили дело по статье 158, хочу изменить показания, потому что вспомнила как было на самом деле, привлекут ли меня за дачу ложных показаний.

У девушки украли сумку. При даче показаний она дала ложную информацию. Что делать если она дала ложные показания? Можно ли забрать заявление?

Как защитить себя на суде если меня обвиняют в даче взятки преподавателю, которую я не давала. Обвинение основывается на показания преподавателя, которые постоянно меняется свидетельских показаний нет, от очной ставки она отказывается, ссылаясь на состояние здоровья, следствие обвиняет меня по четырём эпизодам уголовного дела даче взятке должностному лицу группой лиц. следствие предоставило мне гос. адвоката, так как на платного у меня нет денег дело должны передать в суд. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение