Только о том, что у них нет нужных размеров или о том что они не делают размеры на заказ-никто ничего не сказал мне.

• г. Брянск

В начале июня этого года обратилась в компанию по установке дверей, приехал замерщик, сняв размеры и постоянно напоминая о технике безопасности, в которой мы с ним согласились, оформил заказ. Через неделю позвонили, что дверь привезли и она готова к установке. Когда уже сняли нашу старую двойную деревянную дверь и сбили штукатурку, оказалось что новая дверь открывалась со стороны соседки, что противоречило правилам пожарной безопасности и тому что я заказывала-другое открывание. Новая дверь все это время находилась в коробке, не распакованная. Крайне недовольная этим я позвонила в компанию, мне прислали того замерщика, который начал со мной ругаться, мол где мои глаза были, когда договор составляли, хотя ему было неоднократно сказано, что дверь должна открываться как и предыдущая, своей вины он в этом не признал, тогда я сказала, что и оплаты не будет, установщик позвонил директору компании, потому что мою дверь уже сняли, а от новой я стала отказываться. По телефону установщика я пообщалась с директором и объяснила ему ситуацию, он сказал что такой же двери, как я заказывала только другого открывания нет, но есть в наличии другая, я согласилась, не жить же без входной двери. Установили эту другую дверь, но она не соответствует размерам проема, и установлена не равномерно, с одной стороны 4 см зазор, а с другой 2 см, залили пеной, через некоторое время пена провалилась и из коридора виден свет ночью и дует холодный воздух. Два месяца пыталась добиться от компании хоть какого-то результата, чтобы заделали эти проемы как надо, но все в пустую, потом приехали ребята из их компании и снова залили пеной, от которой дверь снаружи отошла от стены. Сказали, что нужно мне делать доборы, котрорыми они не занимаются, нужно кого-то нанять, собственно заплатив за работу, к тому же со своими материалами, но такой возможности у меня нет. Пена эта снова провалилась, дверь плохо установлена, с перекосом, потому что пена выдавила боковину. Приезжала мастер из этой компании и сказала, что дверь установлена правильно, на вопрос почему коробка меньше проема на 6 см, она сказала, что это стандарт, на заказ они не делают, у них ести либо такие размеры, либо на 10 см больше. Только о том, что у них нет нужных размеров или о том что они не делают размеры на заказ-никто ничего не сказал мне. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? От компании невозможно добиться результатов, у них все установлено хорошо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно начать с подачи претензии в адрес компании , в которой сформулировать свои требования. Далее обратиться к эксперту который сделает заключение о нарушениях допущенных при монтаже двери. После этого вы можете нанять специалистов, которые устранят все дефекты, и перевыставить счет компании. В случае отказа от возмещения ущерба обратиться с иском в суд, в рамках фз "о защите правпотребителей".