Может ли муниципалитет отобрать жильё у дочери после смерти матери, прописанной в этом жилье?

• г. Воскресенск

У дочери есть собственность и есть муниципальное жильё в котором она прописана. Сможет ли муниципалитет отобрать у неё муниципальное жилье после смерти матери которая тоже в нем прописана.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, если прописана, то она не лишится этого жилья.

После смерти матери, договор соц. найма будет переоформлен на дочь.

С Уважением!

Здравствуйте. Статья №672 ГК РФ гласит, что члены семьи ответственного квартиросъемщика жилья социального найма вправе проживать в том же помещении после его смерти. То есть, договор социального найма без дополнительных условий перезаключается на того, кто остался прописанным в квартире. И так же, как прежде остается бессрочным.

Нет конечно раз она в нем прописана.

Если дочь в муниципальном жилье прописана, то нет оснований отобрать.