Виновник ДТП не хочет проходить осмотр машины после аварии - какие права у потерпевшего?

• г. Симферополь

Можно ли не показывать на осмотр машину после дтп страховой? Дтп было 4.01,сегодня 16.05 пришла телеграмма об осмотре машины виновника дтп! На каком основании они это пишут если мы не виновны, и ещё идёт судебный процесс.

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о страховке, которую вы желаете получить, то машину нужно показать, поскольку таковы требования закона. Если вашей целью не является получение страховки, то можете и не предъявлять машину на осмотр. Все зависит от ваших целей.

Ярослава, для участников договора ОСАГО существуют следующие обязанности, а именно предоставить машину в течение 5 дней с момента получения извещения из страховой компании, если ДТП оформлялось по европротоколу.

Это ваш случай?