Вопросы по выкупу доли квартиры у бывшего мужа и налогам - правомерность алиментов и способы уменьшения налогов

• г. Саратов

Я хочу выкупить у бывшего мужа 1/2 1-комнатной квартиры, вторая половина принадлежит мне, но он не соглашается, т.к. утверждает, что будет с этого дохода (от продажи своей доли) платить мне алименты 25%. Так ли это? Он хочет оформить дарственную, получив при этом полную стоимость своей доли, а я при этом буду платить налог 13% , так ли это? Как уменьшить мой налог?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер!

Нет. Он ошибается или намеренно вводит Вас в заблуждение. Он не будет платить алименты с продажи его доли.

Всего доброго,

С уважением,