Как проверить наличие уголовного дела в другой стране, если есть подозрения в подставе?

• г. Екатеринбург

Как можно узнать, находясь в другой стране, есть ли уголовное дело?

Есть подозрения, что меня специально хотят закрыть, подстава. Не судимый.

Ответы на вопрос (5):

Узнать такую информацию практически невозможно.

Если есть подозрения, в каком отделе полиции или следственного комитета находится уголовное дело, можно нанять адвоката, который запросит следственный отдел на предмет интересуемой Вас информации. В случае. Если Вы даже не подозреваете, где и кто могут возбудить в отношении Вас уголовное дело, то Вам хорошо бы получить информацию из ГИЦ МВД о привлечении Вас к уголовной ответственности, но тогда нужен человек, имеющий доступ.

Здравствуйте. Как никак. Пока повестка не придет от следователя. Удачи. Не думайте о плохом.

Здравствуйте. Можно сделать адвокатский запрос в соответствующий орган, где предположительно может расследоваться дело, либо путём запроса информации в информационном центре МВД (но тут скорее всего потребуется доверенность). Если нужно юридическое сопровождение вопроса - обращайтесь.

Сергей Борисович здравствуйте.

В данном случае все просто.

Вам нужно определиться с предполагаемым местом возбуждения уголовного дела. Затем вам нужно направить в отдел полиции который обслуживает эту территорию письменный запрос с требованием предоставить информацию о том регистрировались ли в отношении вас сообщения о преступлении за определенный период.

Если дело в отношении вас возбуждалось дело, или ведется проверка, то информацию об этом вносят в журнал учета сообщений о преступлениях и происшествиях (КУСП).

Конечно способ не гарантирует 100% успех, но в большинстве случаев эффективен.