Как проверить наличие уголовного дела в другой стране, если есть подозрения в подставе?

• г. Екатеринбург

Как можно узнать, находясь в другой стране, есть ли уголовное дело?

Есть подозрения, что меня специально хотят закрыть, подстава. Не судимый.

Ответы на вопрос (5):

Узнать такую информацию практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Если есть подозрения, в каком отделе полиции или следственного комитета находится уголовное дело, можно нанять адвоката, который запросит следственный отдел на предмет интересуемой Вас информации. В случае. Если Вы даже не подозреваете, где и кто могут возбудить в отношении Вас уголовное дело, то Вам хорошо бы получить информацию из ГИЦ МВД о привлечении Вас к уголовной ответственности, но тогда нужен человек, имеющий доступ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как никак. Пока повестка не придет от следователя. Удачи. Не думайте о плохом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно сделать адвокатский запрос в соответствующий орган, где предположительно может расследоваться дело, либо путём запроса информации в информационном центре МВД (но тут скорее всего потребуется доверенность). Если нужно юридическое сопровождение вопроса - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Сергей Борисович здравствуйте.

В данном случае все просто.

Вам нужно определиться с предполагаемым местом возбуждения уголовного дела. Затем вам нужно направить в отдел полиции который обслуживает эту территорию письменный запрос с требованием предоставить информацию о том регистрировались ли в отношении вас сообщения о преступлении за определенный период.

Если дело в отношении вас возбуждалось дело, или ведется проверка, то информацию об этом вносят в журнал учета сообщений о преступлениях и происшествиях (КУСП).

Конечно способ не гарантирует 100% успех, но в большинстве случаев эффективен.

Спросить
Пожаловаться

Родственнице предложили работу в другой стране. Но она опасается ехать, так как сейчас ей говорят, что якобы на нее заведено дело уголовное и по приезду в другую страну ее задержат по этому делу. Причем дело странное - якобы преступление произошло в стране, где она никогда не была. Человек никогда не был за границей. Нет никаких отметок в паспорте, есть свидетели, что она на тот момент, когда произошло преступление была дома. Такое ощущение, что специально мошенники фабрикуют дела, чтобы человек не уезжал. Также есть предположение, что преследует какой-то человек-нарцисс (у которого связи в правоохранительных органах) и так пытается удержать человека.

Есть справки, что человек не привлекался никогда к уголовной ответственности.

Как разобраться в этом запутанном деле? Как узнать, есть ли на человека уголовное дело?

Я проживаю в другой стране. Выезд из РФ закрыт, но я уже нахожусь в другой стране.

Мону ли я из страны моего пребывания сейчас выехать в другой страну, не в РФ, не пересекая РФ. Из Грузии в Турцию, находясь уже в Грузии.

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

96 году возбудили на меня уголовное дело и до сих пор получается дело не закрыто из-за этого не могу устроиться в органы внутренних дел как можно закрыть уголовное дело.

Обвинили в угоне автомобиля в 1997 г. Завели уголовное дело. Доказать обратное не смог. Выехал из РФ в другую страну до суда. Подали в розыск. Через местную милицию пришёл запрос на согласие моё относительно закрытия дела в связи со сроком давности. Заявление написал. Сняли с розыска. Через полгода вновь оказался в розыске. Как закрыть уголовное дело и возможно ли его закрыть при нахождении в другой стране?

У меня такая ситуация-в компании пропал телефон, все подозрения на меня, т.к. у меня была условная судимость по 158 ст. ч 2. уголовное дело заведено. Как можно закрыть уголовное дело и какие последствия для меня. Заранее спасибо!

Как находясь в другой стране можно наказать мощеника привлечь к уголовной ответственности? Была оплата на карту 300 $ есть только номер карты и ФИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу подожгли автомобиль, завели уголовное дело, обвиняемого не ищут. Ущерб небольшой. Есть покупатели на авто, но продать не можем, тк дело не закрыто Можно закрыть уголовное дело?

Если человек ранее привлекался к статье 158 и дело было закрыто по примерению сторон, будет ли он считаться судимым? И если если вдруг он опять будет привлечен к уголовной ответственности можно ли будет опять дело закрыть по примерению?

У родителей было проникновение в жилище. Возбудили уголовное дело. Подозрения пали на брата мы хотим прекратить его необоснованного преследования со стороны правоохранительных органов и закрыть уголовное дело. Следователь отказался закрыть дело. Помогите что нам делать? Благодарю вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение