Может ли один из претендентов на наследство подать иск в суд на опечатывание имущества.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (3):

Да, может в порядке обеспечения иска.

Здравствуйте, Сергей!

В такой ситуации лучше обратиться с заявлением о принятии мер по охране наследственного имущества к нотариусу по месту открытия наследства (нотариусу, в производстве которого находится наследственное дело).

Нотариусом могут быть приняты следующие меры по охране наследственного имущества: опись имущества, внесение наличных денежных средств в депозит нотариуса и др.

Здравствуйте,

Для начала можно нотариусу подать заявление о принятии мер к сохранности наследственного имущества.