Как правильно написать заявление на экспертизу по ОМС умершего родственника и какие документы нужны?

• г. Москва

Как правильно написать заявление в страховую компанию на проведение экспертизы качества оказания мед помощи по ОМС умершего родственника. Кто может написать такое заявление, какие документы подтверждающие родство приложить?

Ответы на вопрос (2):

За помощью в подготовке заявления вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Если вы считаете, что вашему родственнику предоставили медуслуги ненадлежащего качества вам нужно написать заявление в полицию – часть 2 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по не-осторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей;

– часть 2 статьи 118 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей;

- часть 1 и часть 2 статьи 124 УК РФ – неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, либо если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью.

В рамках этой проверки может быть назначена экспертиза, кроме того вы самостоятельно можете провести такое исследование на платной основе. Такое заявление может написать любое лицо. Если говорить о страховых выплатах, то заявление может написать только наследник.