Пришла повестка в суд по гражданскому делу. Где взять сам иск?

• г. Самара

Пришла повестка в суд по гражданскому делу. Иска в конверте нет, хотя в повестке указано: Приложение иск от ООО.

Ответы на вопрос (9):

Вы можете в судебном заседании попросить ознакомить вас с материалами дела и отложить судебное заседание для подготовки возражения на заявленные требования.

С иском и материалами дела можно ознакомиться непосредственно в суде.

В повестке указано кто судья и телефон секретаря. Позвоните и договоритесь об ознакомлении с материалами дела. Удачи.

Если письмо было без описи, тогда срочно пишем в суд ходатайство об оставлении без движения иска в связи с несоблюдением истцом порядка подачи иска. Так выигрываем время и потом когда пришлют иск нормально с ним ознакамливаемся и своевременно готовим позицию или ищем юриста.