Как подать на развод, если муж прописан и находится в другом регионе и нет связи между супругами?

• г. Пенза

Нахожусь в браке хочу подать на развод, муж находиться в другом регионе а так же прописан в другом регионе, брак заключался в другом регионе по старой прописке. С мужем нет связи совсем, как быть?

Ответы на вопрос (3):

По общему правилу иск о расторжении брака подается в районный суд по месту жительства ответчика. Однако при наличии несовершеннолетнего ребенка или тяжелой болезни заявление может быть подано в суд по месту жительства истца.

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Иск подаётся мировому судье по месту регистрации мужа.

Если есть н/д - можете подать иск в суд по своему месту жительства.

В ином случае нужно обращаться в суд по последнему известному месту жительства мужа.