Как подать на развод, если муж прописан и находится в другом регионе и нет связи между супругами?

• г. Пенза

Нахожусь в браке хочу подать на развод, муж находиться в другом регионе а так же прописан в другом регионе, брак заключался в другом регионе по старой прописке. С мужем нет связи совсем, как быть?

Ответы на вопрос (3):

По общему правилу иск о расторжении брака подается в районный суд по месту жительства ответчика. Однако при наличии несовершеннолетнего ребенка или тяжелой болезни заявление может быть подано в суд по месту жительства истца.

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Иск подаётся мировому судье по месту регистрации мужа.

Спросить
Пожаловаться

Если есть н/д - можете подать иск в суд по своему месту жительства.

В ином случае нужно обращаться в суд по последнему известному месту жительства мужа.

Спросить
Пожаловаться

В августе 2014 года женщина зарегистрирована в браке. Неудачный брак. Необходимость развода, но находится в другом регионе, прописка и регистрация брака не там, где проживает. В данный момент живёт в гражданском браке с другим мужчиной и ждёт от него ребёнка. Как быстро расторгнуть неудачный брак.

У меня вопрос, связанный с расторжением брака. У нас с мужем временная регистрация в Москве по одному адресу. Постоянная прописка у нас с ним в другом регионе. Муж хочет развестись со мной. У него на руках оригинал свидетельства о заключении брака. Брак был зарегистрирован в другом регионе. Сейчас я собираюсь уезжать на постоянное место жительства в другой регион, там, где у нас постоянная регистрация. Может ли муж подать в суд на развод по месту временной регистрации, здесь в Москве?

Хотела бы узнать, как можно подать на развод, если муж в тюрьме, а жена находиться другом регионе. Это второй брак. От первого брака ребёнок 7 лет.

Гражданка Н.собиратеcя подать на развод. С супругом не проживает и не видется Имею несоверш. Ребенка.. Брак был зарегистрирован в другом регионе. 1.Как восстановит св. о браке, выданное в другом регионе. 2. И можно ли не имея на руках св. о браке подать на развод (прописка в Выборге). Спасибо.

Хочу развестись с мужем. Я нахожусь в Хабаровске на пмж, а брак заключался в Петропавловске-Камчатском и муж там же находится. Что мне нужно сделать, какие бумаги нужны, и куда обратиться? Детей в браке нет на имущество не претендую.

Помогите, пожалуйста, в нелегкой ситуации.

Мы с мужем живем в одном городе, а прописаны (вместе) в другом. Брак заключался именно там, где мы сейчас проживаем (без прописки). Где мы можем подать заявление на развод?

И второй вопрос: при каких условиях муж может отсудить себе ребенка при разводе. Заранее спасибо.

Регистрировали брак по прописке, хочу подать на развод находясь в другом городе не имея прописки постояннной и временной. Детей нет. продолжительность брака 5 месяцев собственно нажитого имущества нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регистрировали брак в другой облости и по прописки сейчас сменили место жительство и в другом регионе прописались но и по прописке не живем как и где подать на развод.

После брака оставила девечью фамилию, в браке 8 лет, сейчас хочу взять фамилию мужа. Проживаем в Амурской области. Брак был заключен в другом регионе. У мужа прописка Амурская область, у меня в другом регионе. Нужна ли мне временная регистация при обращении в ЗАГС.

Брак заключался в армении - я и муж граждане РФ. Московской прописки ни у одного из нас нет, му

ж равода не дает. Ни детей ни общего имущества нет. Сейчас териториально нахожусь в Украине, каким образом можно подать на развод

(есть оригинал свидетельства о браке (на армянском) и нотариально заверенный перевод свидетельства на русский - приехав в Москву..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение