Не платить за обращение с ТКО в неприватизированном жилье - это правильно?

• г. Иркутск

Вопрос простой, но ответа на него не могу найти.

В 2019 году, когда вводилась оплата за обращение сТКО, мне не приходили квитанции с данной услугой. Я была обеспокоена и обратилась на сайт Иркутской области, где мне ответили, что я проживаю в неприватизированном жилье и за обращение с ТКО не плачу.

И вот 13 мая 2022 года (спустя три года) мне приходит квитанция ТКО с суммой, по ходу, за все года! ))).

Владеете ли вы какой нибудь информацией - платят за ТКО, если квартира не приватизированная или не платят? К сожалению, тот ответ с администрации области мною утерян ( ( (

Ответы на вопрос (3):

Конечно оплата за такое начисляется по количеству зарегистрированных.

Да, вы обязаны оплачивать данную услугу по количеству зарегистрированных лиц.

Наталья, добрый день.

Да, нужно оплачивать услуги ТКО за последние три года.

С уважением.