Куплена квартира в браке, но никто не прописан - будет ли она считаться единственным жильем?

• г. Москва

Будет ли считаться квартира единственным жильем если куплена в браке и оформлена на одного из супругов, но в ней никто не прописан. Супруга прописана в частном доме, он ей не принадлежит. Супруг прописан в муниципальной квартире.

Ответы на вопрос (4):

Будет считаться единственным жильем-собственностью.

Пожалуйста при продажи этой квартиры возникает обязанность уплаты НДФЛ? при условии владения ей более трёх лет.

Здравствуйте!

Единственное жилье можно продать без налога через 3 года.