Как защитить свои права на наследство от сестер - дарственная или завещание?

• г. Благовещенск

У моих родителей дом в собственности, приватизированный. Дом хотят оставить мне, но кроме меня есть еще 6 сестер, которых такое положение дел не устраивает. Как лучше поступить моим родителям оформить дарственную на мое имя или завещание? Чтобы сестры не смогли претендовать на доли в наследстве? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

можно составить завещание. Но если среди сестер будут нетрудоспособные, то они будут иметь право на обязательную долю в наследстве даже при наличии завещания. можно составить договор дарения, тогда вы сразу станете собственником дом и претендовать на него никто не вправе.

Сергей, добрый день!

Возможно, Вы удивитесь, но - с юридической точки зрения - без разницы.

Вернее разница есть в следующем: по договору дарения Вы станете собственником еще при жизни родителей, по завещанию - только после смерти.

Всего доброго,

С уважением,

Здравствуйте, пусть родители оформят на вас договор дарения.