Расчет заработной платы при уборке служебных помещений - советы и примеры

• г. Челябинск

Как посчитать зарплату

Если ставка, оклад 6000 при уборки служебных помещений. При работе 4 часа (дней в неделю) работаем по 5 дневки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов, доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.