Как отменить судебный приказ о назначении алиментов при наличии соглашения с бывшим супругом?

• г. Кострома

На руках имеется судебный приказ и судебное решение о назначении алиментов

Если договорились с бывшим супругом на соглашнние.

Нужно ли обращаться в суд на отмену судебного приказа и судебного решения о назначении этих алиментов

Или достаточно соглашения нотариально заверенного.

Ответы на вопрос (4):

Да, нужно отменять судебное решение.

Уважаемая, Ксения! Нет, обращаться в суд нет необходимости, т.к. взыскание алиментов осуществляется только после обращения взыскателя в ФССП. Если между Вами достигнуто соглашение, то достаточно будет нотариально заверить его и не обращаться с исполнительным листом в ФССП. При этом, отмечу, что у взыскателя имеется право на предъявление исполнительного листа на исполнение только к течение - 3 (трёх) лет.

Ксения, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка взыскании алиментов, и уже в суде заключать мировое соглашение. Обратите внимание – именно заключать мировое соглашение в суде, а не бежать к нотариусу.