Вопрос о погашении судимости за тяжкое преступление и условное осуждение.

• г. Екатеринбург

Что значит "имеет непогашенную или неснятую судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление "

Если мой супруг осуждён по ч.3 и ч.4 ст.158, но ему дали условно 4 года.

Сколько ещё времени нужно ждать чтобы она была погашена или снята?

Ответы на вопрос (2):

Если испытательный срок у вашего мужа закончился, то судимость у него погашена.

Согласно части 3 статьи 86 УК РФ

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;