Уволившаяся с работы и пропавшая сестра, развод, невыплата алиментов - возможно ли оформить опекунство на бабушку-попечительницу?

• г. Киров

У меня сестра пьет, уволилась с работы и уехала в неизвестном направлении, она в разводе, отец детей не платит алименты. Дети находятся и проживают с бабушкой которой 72 года. Иожно ли на нее оформить опекунство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана!

При оформлении опекунства, органы опеки проверяют личность опекуна, возможность выполнения им опекунских обязанностей. Возможно, что преклонный возраст бабушки не позволит признать ее опекуном.

С уважением, К.В.Истратов