Зачем детскому саду работники, если есть дворник? О споре по обязанностям персонала

• г. Иркутск

Руководство детского сада заставляет работников садить цветы, белить деревья, бордюры. Правомерно ли это? Ведь есть дворник для этого.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Данные обязанности у Вас прописаны в трудовом договоре или должностной инструкции?

Ссылайтесь на должностную инструкцию.

Здравствуйте! Нет, неправомерно, ст. 60 ТК РФ - Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.