Жители подъезда бьют тревогу - что делать, если квартиру в собственности у злоупотребляющего алкоголем жильца?

• г. Хабаровск

В администрацию городского поселения поступила коллективная жалоба от жильцов подъезда где проживает житель квартира у него в собственности, периодически распирает спиртные напитки и устраивает задымление подъезда, жители обеспокоены своим здоровьем и здоровьем своих детей, что может в данном случае сделать администрация если квартира в собственности жильца?

Ответы на вопрос (2):

Нужно передать обращение участковому для работы и написать ответ на обращение.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не может сделать в данном случае администрация городского поселения. Поэтому и делать они ничего не будут.

Спросить
Пожаловаться

Несёт ли администрация городского поселения ответственность перед гражданином который проживает в своей собственности и нарушает права соседей, а именно устраивает задымление в квартире, забывает выключить электроприборы в результате которых задымление весь подъезд.

В администрации городского поселения есть нарушения жилищного законодательства. Написали в администрацию района провести проверку. Администрация района отписала, что это не в ее компетенции и отправила обращение администрации городского поселения. Кто должен осуществлять жилищный контроль в данном случае. Администрация района наверно должна была провести проверку.

Гражданин в своем заявлении к администрации городского поселения выражался нецензурной бранью. Может ли администрация городского поселения подать на него в суд?

В сельском поселении житель выкопал септик за пределами своего домовладения, т.е. на муниципальной земле. Администрация поселения неоднократно давала предписания по ликвидации септика, но житель не реагирует. Каковы дальнейшие действия администрации?

У нас 110 квартирный дом. подъезд который якобы проходной, но не имеет со одной из сторон козырька, ни одной лесницы. Жители данного подъезда хотят закрыть одну из входных дверей якобы проходного подъезда, так как практически каждый вечер, в подъезде седят люди, грызут семечки, распивают спиртные напитки, испражняются и вообщем делают что хотят. Родители боятся выпустить своих детей из квартиры, боясь за их безопасность. Возможно ли закрыть дверь в подьезде. И как это с делать законно.

Администрация поселения в целях благоустройства улиц села сделала тротуары в деревянном исполнении. Ранее данная тема обговаривалась с жителями данной улицы, где договорились на какой стороне их провести. Вскоре после устройства тротуар, звонят жители и говорят, что на одном участке тротуары сломаны, раздавлены машиной. Вскоре виновник сломанных тротуар сам явился в администрацию поселения и заявил что на против его участка где будет строится дом тротуары ему не нужны. Сейчас там на данный момент там находится только земельный участок под строительство дома. Жители возмущены тем фактом, что тротуары житель сломал и хочет убрать их вообще на данном участке. Что в этом случае делать с данным жителем? И какие меры воздействия можем к нему применить?

Компостная куча находящиеся в огороде, 0,5 метрах от соседского забора и в 15 м от колодца. От соседей поступила жалоба в администрацию, что компостная куча пахнет и оскорбляет их своим видом. От администрации поступило предписание убрать в 10 д срок или штраф 1000 р. Права ли администрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира принадлежит администрации города, в муниципальной собственности. Жители проживают в этой квартире без заключения договора социального найма. На каких основаниях они там поживают (с ведома администрации) и какие права имеют на эту квартиру? За квартиру они не платят, есть очень большой долг. Может ли администрация их выселить?

На администрацию сельского поселения подал в суд житель о признании отказа в приватизации квартиры, находящейся на территории данного сельского поселения недействительным. Но данная квартира не является муниципальной собственностью. Но при этом земельный участок под данной квартирой был оформлен в собственность этим жителем чуть более года назад. Никакой выписки на оформление в собственность этого земельного участка администрация не давала, так как житель живет там 5 лет. Может ли администрация подать ходатайство на признание недействительной сделку по приобретению в собственность данного земельного участка.

Имеет ли право администрация сельского поселения размещать новый полигон для отходов мусора в этом же сельском поселении, если жители этого с/п не согласны с решением местной администрации. Какие законы действуют, если они правы, или жители с/п? Заранее огромное спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение